Политика Губернатор Александр Осипов Осипов высоко оценил опыт сталинской экономики в рецензии на книгу своего экс-шефа Галушки

Осипов высоко оценил опыт сталинской экономики в рецензии на книгу своего экс-шефа Галушки

«Работа чётко, практично, последовательно и системно разворачивает картину исторического творчества и новаторства государственных деятелей того времени».

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов высоко оценил посвящённую успехам экономики СССР в годы правления Иосифа Сталина книгу «Кристалл роста. К русскому экономическому чуду», сообщили ИА «Чита.Ру» 26 августа в пресс-службе краевого правительства. Одним из авторов книги стал Александр Галушка, под началом которого Осипов работал в статусе первого заместителя в федеральном Министерстве по развитию Дальнего Востока с 2013 по 2018 год.

«Кристалл роста» – наверное, единственный основательный фундаментальный труд об источниках, причинах и выработанных практических решениях, обеспечивших беспрецедентный экономический рост в нашей стране в период 1929–1955 годов. Работа чётко, практично, последовательно и системно разворачивает картину исторического творчества и новаторства государственных деятелей того времени», — приводятся в сообщении слова Осипова.

По его мнению, в книге развенчаны необоснованные мифы и стереотипы об экономике, источниках и движущих силах развития во время правления Иосифа Сталина.

«Главное, что даёт этот труд, – понимание того, что имеются все возможности и предпосылки для принципиально другой — более высокой динамики развития нашей страны», — отметил Осипов.

Он также уточнил, что для государственных управленцев в книге есть ответы на то, в чём залог успеха в поиске решений.

Развёрнутое интервью с автором «Кристалл роста» на своём YouTube-канале публиковал известный российский блогер и переводчик Дмитрий Пучков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления