Политика Губернатор Александр Осипов Экс-шеф-редактор ГТРК «Чита» Любовь Чистякова стала пресс-секретарём Осипова

Экс-шеф-редактор ГТРК «Чита» Любовь Чистякова стала пресс-секретарём Осипова

Она заняла должность 9 августа.

Бывший шеф-редактор ГТРК «Чита» Любовь Чистякова сообщила 7 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру», что заняла должность пресс-секретаря губернатора Забайкальского края Александра Осипова.

«Должность занимаю с 9 августа. В обязанности входит информационное сопровождение работы губернатора Забайкальского края», — рассказала Чистякова.

Пресс-секретарь добавила, что её официально не представили региональным СМИ, потому что сложилась такая традиция, что нового пресс-секретаря представляет предыдущий — однако на момент выхода на работу предыдущий пресс-секретарь уже несколько недель не работала: «Мне в первую очередь необходимо было как можно быстрее погрузиться в дела и включиться в работу. Ну, и думаю, мы все настолько давно работаем в одном информационном поле, знаем друг друга, что представления излишни».

Чистякова добавила, что работает помощником губернатора по СМИ, а Роман Шадрин возглавляет пресс-службу правительства края: «Управление остаётся единым. Делить, как раньше, или дополнительных управлений создавать не будут».

В 2019 году управление пресс-службы правительства Забайкальского края возглавлял Вячеслав Кулаков. Затем в 2020 году управление разделили на два: управление пресс-службы и управление информационных коммуникаций. Первое в августе 2020 года возглавила бывшая пресс-секретарь министерства здравоохранения Приморского края Ксения Хапицкая (Гусенцова), второе — бывший редактор ИА «Чита.Ру» Роман Шадрин. Экс-руководитель пресс-службы Вячеслав Кулаков стал руководителем Центра управления регионом.

Хапицкая уволилась со своего поста в июле 2021 года. Её место занял Роман Шадрин, и два управления снова объединили в одно. Любовь Чистякова работала на ГТРК «Чита» более 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления