Политика Представитель ОНФ: Иногородние кандидаты используют Забайкалье для входа в Госдуму

Представитель ОНФ: Иногородние кандидаты используют Забайкалье для входа в Госдуму

По словам эксперта, Забайкалью нужно генерировать больше своих лидеров.

Представитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Забайкальском крае Дмитрий Зотов 19 сентября негативно оценил участие в выборах в Госдуму от Забайкалья иногородних кандидатов в комментарии «Чита.Ру».

Кандидат в Госдуму по Даурскому избирательному округу Дмитрий Носов родился в ЗАТО Горный, но уехал из региона. Кандидат в Госдуму Юрий Григорьев по Читинскому избирательному округу родом из Якутска. Кандидат в Госдуму по этому округу Александр Скачков из Ерофея Павловича. Четвёртый номер в партийном списке «Единой России» Андрей Гурулёв провёл в Забайкалье детство, потом служил в Борзе и Ясной, потом вернулся в регион для работы в правительстве. Снявшийся с выборов кандидат по Даурскому округу Александр Закондырин родился в городе Мурманске.

«Мне лично не очень нравится ситуация, что у нас много иногородних среди кандидатов. Не буду называть имен, сами представляете. Просто складывается ощущение, что Забайкальский край используют для входа в Госдуму», - сказал Зотов.

По словам эксперта, Забайкалью нужно генерировать больше своих лидеров.

«Хочется верить, что на следующих думских выборах мы увидим активную конкуренцию между забайкальскими кандидатами», - уточнил представитель ОНФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления