Политика Итоговые данные о выигравших выборы кандидатах в Госдуму опубликовал избирком Забайкалья

Итоговые данные о выигравших выборы кандидатах в Госдуму опубликовал избирком Забайкалья

Первое место по Читинскому одномандатному округу №43 занял кандидат «Единой России» Александр Скачков, по Даурскому округу №44 - справедливоросс Юрий Григорьев.

Избирательная комиссия Забайкальского края 21 сентября после подсчёта 100% протоколов опубликовала данные о выигравших выборы кандидатах в депутаты Государственной думы.

Первое место по Читинскому одномандатному округу №43 с 38,48% голосов занял кандидат «Единой России» Александр Скачков, второе – коммунист Елена Титова с 19,06%, третье – справедливоросс Юрий Волков, набравший 10,94%.

Четвёртое место досталось кандидату от партии «Новые люди» Борису Басакину (8,94%), пятое – либерал-демократу Георгию Шилину (6,79%), шестое – Анатолию Пичугину из партии пенсионеров (5,46%), седьмое – Валерию Афицинскому из партии «Зелёные» (4%) и восьмое – Виктору Шереметьеву из партии «Родина» (2,01%).

В Даурском одномандатном округе №44 победу одержал справедливоросс Юрий Григорьев с 24,26%, второе место у кандидата от «Единой России» Екатерины Фисун (21,39%), а третье – у коммуниста Дмитрия Носова (20,74%).

Действующий депутат Госдумы от ЛДПР Василина Кулиева заняла четвёртое место с 15,55%. Кандидат от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Александр Михайлов занял пятое место с 9,34%, кандидат от «Родины» Александр Синкевич – шестое с 3,62%.

Выборы депутатов в Госдуму VIII созыва в России впервые проходили в течение трёх дней – с 17 по 19 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления