CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Петицию за признание выборов в Госдуму несостоявшимися выложили в Сеть

Петицию за признание выборов в Госдуму несостоявшимися выложили в Сеть

Её разместила «Ассоциация независимых депутатов».

«Ассоциация независимых депутатов» разместила 21 сентября на сайте change.org петицию с требованием признать выборы в Госдуму 17-19 сентября 2021 года несостоявшимися из-за многочисленных нарушений и отменить многодневные голосования.

«К участию в выборах под надуманными и неправосудными предлогами не были допущены самые яркие оппозиционные политики. [...] Проведение многодневного голосования привело к росту возможностей для массовых фальсификаций, каруселей и вбросов, которые фиксировались независимыми наблюдателями и которые проводились с беспрецедентной наглостью и повсеместно. Права независимых наблюдателей подвергались постоянным незаконным ограничениям», — говорится в петиции.

Также авторы петиции озвучили сомнения в результатах надомного и электронного голосований. На момент написания новости её подписали 2 845 человек.

Выборы депутатов в Госдуму VIII созыва в России впервые проходили в течение трёх дней – с 17 по 19 сентября. После начала голосования 17 сентября жители Забайкальского края продолжили получать в «Одноклассниках» и Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) призывы голосовать за конкретные партии. Избирком сообщил, что не может на это повлиять. В этот же день в центре наблюдения за выборами в Чите начались сбои в работе камер. Руководитель штаба Наталья Дроботушенко назвала это секундными зависаниями интернета.

Также избирком Забайкалья передал в полицию жалобы на подвоз избирателей в Чите. И он установит законность договора, заключаемого одним из кандидатов с избирателями.

В последний день голосования 19 сентября неизвестные через рассылку в мессенджерах попросили наблюдателей от политических партий и Общественной палаты Забайкальского края покинуть избирательные участки, на которых шло голосование. Также в Забайкалье назначали проверку по видео, на котором запечатлён подкуп избирателей в регионе за 150 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления