Политика Гайдук: После того, что государство сделало с населением, оно обязано на нём жениться

Гайдук: После того, что государство сделало с населением, оно обязано на нём жениться

Он заявил, что партия власти пошла во все тяжкие.

Руководитель фракции КПРФ в заксобрании Забайкальского края Юрий Гайдук на митинге о несогласии с результатами выборов 25 сентября сказал, что государство обязано жениться на народе после того, что оно с ним сделало.

«Мы подготовили достойных кандидатов. Борьба шла серьёзная. Партия власти видит, что здорово проседают, поэтому они пошли во все тяжкие. Первое — подкуп избирателей. Я понимаю, что всем бабушкам и дедушкам 10 тысяч нужны, но почему это случилось именно перед выборами? И именно при агитации за «Единую Россию»? И Путин не скрывал, что делает ставку на «Единую Россию». Недалеко ушёл и Осипов, который агитировал, не стыдясь, за команду губернатора», — сказал Гайдук.

Он отметил также электронное голосование, которое невозможно проконтролировать.

«Мы начали процессы по признанию недействительными выборы в Забайкалье, особенно по Даурскому округу. В краевой избирком отправлено порядка 10 заявлений, в течение 10 дней можем обжаловать выборы», — добавил коммунист.

Выборы депутатов в Госдуму VIII созыва в России проходили в течение трёх дней – с 17 по 19 сентября. В Забайкалье у «Единой России» 38,66% голосов, у КПРФ — 19,99%, у либерал-демократов – 12,15%, у эсеров – 8,34% и у «Новых людей» — 9,36%.

По Читинскому одномандатному округу победил начальник ЗабЖД, кандидат от «Единой России» Александр Скачков. Его ближайшим соперником была Елена Титова от КПРФ. По Даурскому одномандатному округу в Забайкалье выиграл якутский политик Юрий Григорьев от партии «Справедливая Россия». В напряжённом противостоянии он обошёл единоросску Екатерину Фисун и коммуниста Дмитрия Носова.

После выборов на сайте change.org появилась петиция за признание выборов в Госдуму несостоявшимися выложили. Авторы также потребовали отменить многодневные выборы. Гайдук назвал голосование за кандидатов в депутаты Госдумы пародией из-за отсутствия выбора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления