Политика Сапожников занял 80-е место из 88 в национальном рейтинге мэров

Сапожников занял 80-е место из 88 в национальном рейтинге мэров

Первое место рейтинга занял мэр Москвы Сергей Собянин. Последнее место досталось мэру города Орёл.

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников занял 80-е место из 88 в национальном рейтинге мэров, который опубликовал центр информационных коммуникаций (ЦИК) «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве России, сообщил ИА «Чита.Ру» 29 сентября ЦИК «Национальный рейтинг».

Результаты «Национального рейтинга» получены на заочном анкетировании, а также заочных и очных опросах экспертов. Исследование проводилось за август-сентябрь 2021 года. Под «мэрами» в исследовании понимаются избранные населением главы городов либо при их отсутствии те из руководителей, в официальной должности которых содержится определение «мэр».

«Полыхнуло по-настоящему в начале осени в районе мусорной реформы. У её оператора, компании «Олерон+», из-за задержек зарплат забастовали водители мусоровозов, горадминистрации пришлось вмешиваться в процесс, и Сапожников продемонстрировал весьма слабое знание происходящего, на что немедленно набросились журналисты. Зарплаты после вмешательства прокуратуры быстро заплатили, но проблема с реализацией мусорной реформы никуда не исчезла», — приводятся в исследовании слова гендиректора информационного агентства «Чита.Ру» Андрея Козлова.

Гендиректор подчеркнул, что проблема Сапожникова в его неспособности влиять на ход реформы: «Недостаточный для ведения нормальной деятельности тариф устанавливает регион, а правила игры определяют в Москве. Но отвечать за кучи мусора по всему городу приходится Сапожникову, который второй год продолжает сгребать на себя почти весь негатив от жителей краевого центра».

В целом, по словам Козлова, проблемы сити-менеджера остались прежними – это затягивание сроков ремонта дорог по нацпроектам, закрытость в общении с журналистами и несистемной оппозицией.

Первое место рейтинга занял мэр Москвы Сергей Собянин. Последнее место досталось мэру города Орёл.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления