Политика Губернатор Александр Осипов Правительство Забайкалья засекретило данные о расходах на поездку Осипова

Правительство Забайкалья засекретило данные о расходах на поездку Осипова

Журналисты обратились в прокуратуру.

Правительство Забайкалья засекретило сумму расходов из регионального бюджета на поездку губернатора Осипова на Восточный экономический форум (ВЭФ), сообщает 6 октября ИА ZabNews.

«Согласно приказу администрации от 25.05.2021 №131 «О внесении изменения в перечень сведений конфиденциального характера в администрации губернатора Забайкальского края», информация внутренней бухгалтерской отчётности относится к сведениям конфиденциального характера», — сообщили агентству в ответе на официальный запрос.

ZabNews уточняет, что в ответе также не указали мероприятия и площадки ВЭФ и суммы затрат на них, которые расходовали из бюджета Забайкалья.

Редакция ZabNews обратилась в прокуратуру и потребовала предоставить сведения.

Восточный экономический форум проходил во Владивостоке со 2 по 4 сентября.

Пресс-служба администрации губернатора Забайкалья сообщала, что из регионального правительства и администрации губернатора на ВЭФ поедет семь человек. 2 сентября на форуме также появилась министр культуры Ирина Левкович, не заявленная ранее.

Позже Министерство экономического развития Забайкалья раскрыло список участников ВЭФ-21. Проживание одного участника форума в кампусе Дальневосточного федерального университета в среднем стоило 7 148 рублей в сутки, а питание – 300 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления