Политика Политолог из Перми возглавит администрацию губернатора Забайкалья — источники

Политолог из Перми возглавит администрацию губернатора Забайкалья — источники

Ранее он работал политологом и возглавлял бюджетное учреждение в Москве.

Константин Колыванов, ранее работавший политологом в Перми, может быть назначен руководителем администрации губернатора Забайкальского края после отставки с этой должности вице-премьера Алексея Казакова, сообщили корреспондентам ИА «Чита.Ру» 12 октября многочисленные источники в органах власти.

Приехавший из Приморского края пиарщик Казаков возглавлял администрацию губернатора с 1 мая 2020 года, он написал заявление об увольнении 11 октября. Временно исполняющим обязанности назначен его первый заместитель Александр Якимов.

По данным сервиса «Контур.Фокус», Константин Колыванов, имеющий полученный в Перми ИНН, в 2017-2020 годах руководил государственным бюджетным учреждением Москвы «Центр Социальных Коммуникаций». Основной вид деятельности организации – изучение общественного мнения.

В 2007 году пермское издание «Компаньон» представляло Константина Колыванова руководителем аналитического отдела рекламно-политического агентства «Кучер» - старейшей пермской компании в области политического консультирования.

На сайте «Кучера» нет информации о Колыванове. Однако компания считает своей заслугой «яркую и дерзкую победу на выборах главы города Перми Юрия Трутнева».

Выходцем из Перми является вице-премьер, полпред президента в Дальневосточном округе Юрий Трутнев - он избирался мэром города и назначался губернатором Пермского края. Его заместитель Григорий Куранов, который курирует внутриполитический блок, также является выходцем из этого региона — ранее он возглавлял администрацию губернатора Пермского края. Также из этого региона родом начальник УМВД России по Забайкальскому краю Вячеслав Еговцев.

Главным федеральным инспектором в Забайкалье в 2018 году был назначен Игорь Цветков, ранее занимавший аналогичную должность в Пермской области. В 2020 году он стал помощником Трутнева. С Цветковым в Перми и Чите работал Александр Якимов, который после назначения шефа в аппарат полпреда был назначен главой управления по внутренней политике губернатора Забайкалья, а с мая 2020 года — на должность первого заместителя руководителя администрации губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления