Политика Забайкальцы уезжают в Бурятию за соцподдержкой из бюджета — Гайдук

Забайкальцы уезжают в Бурятию за соцподдержкой из бюджета — Гайдук

«А у нас больше тратится на себя любимых, чем на людей».

Руководитель крайкома и фракции КПРФ в заксобрании Забайкалья Юрий Гайдук связал отток населения в Республику Бурятия с мерами поддержки, которые там оказываются населению из бюджета. Об этом он заявил 14 октября на общественных слушаниях по проекту бюджета.

«Идёт отток населения из Забайкалья. Основная масса уезжает в Бурятию. Я сравнил бюджеты, и там больше внимания уделяется социальной сфере. Там нашли деньги на выплаты детям войны, на поддержку врачей. А у нас больше тратится на себя любимых, чем на людей», — сказал Гайдук.

Он также напомнил вице-премьеру Андрею Кеферу, что бывший глава Забайкальской железной дороги Александр Скачков у него в кабинете обещал найти деньги на поддержку детей войны. Гайдук попросил Кефера выделить на эти цели 116 миллионов рублей.

Отвечая Гайдуку, замминистра финансов края Дмитрий Семёнов сказал, что у Забайкалья и Бурятии разные подходы к соцподдержке. По его словам, у края нет возможности увеличивать меры социальной поддержки, однако есть такие меры, которые отсутствуют в республике.

«Они могут платить врачам побольше, но переманивание деньгами со стороны наших коллег из республики не совсем верное», — сказал Семёнов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления