Политика Губернатор Александр Осипов Осипов — главе департамента ГО и ПБ о подготовке к пожароопасному периоду: Вы что творите?

Осипов — главе департамента ГО и ПБ о подготовке к пожароопасному периоду: Вы что творите?

«Вы что распустились там? Вы не знаете, что это ваша главная на сегодняшний день на этот период времени работа?»

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 18 октября на оперативном совещании в правительстве региона возмутился неудовлетворительными ответами руководителя департамента ГО и ПБ Александра Жужурина на вопрос о подготовке к пожароопасному периоду.

«Вы что распустились там? Вы что творите? Вы не знаете, что это ваша главная на сегодняшний день на этот период времени работа? [...] Неудовлетворительные все ваши ответы. [...] И к главам районов обращаюсь, это принципиальный вопрос — если кто-то не понимает, о чём речь идёт, чем мы занимаемся, то очень быстро напомнят правоохранительные органы в том числе о том, как надо готовиться к пожароопасному периоду», — заявил Осипов.

Жужурин отметил, что в пятницу будет сделана таблица по районам, где сейчас работают комиссии, а в среду пройдёт совещание с главами по подготовке к пожароопасному периоду.

Губернатор заявил, что к нему отовсюду идут доклады о плохой организации работы: «Скоро земля замёрзнет, вы как будете завершать опашки-то все. Ничего на краевом уровне с точки зрения организации не делается, и районы крайне расслабленно работают».

Он поручил в течение 10 дней детально проверить, как организована работа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления