Здоровье Политика Вице-премьер Щеглова выступила за введение нерабочих дней в Забайкалье с 23 октября

Вице-премьер Щеглова выступила за введение нерабочих дней в Забайкалье с 23 октября

Власти региона будут принимать решение об ограничениях с учётом многих факторов.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Инна Щеглова выступила за введение нерабочих дней в регионе с 23 октября, однако решение по этому вопросу будет принято 22 октября. Об этом Щеглова заявила в выпуске проекта «Редколлегия», опубликованном на ИА «Чита.Ру».

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства поддержал предложение о введении во всех субъектах страны нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября с сохранением заработной платы. Губернатор Забайкалья Александр Осипов сообщил , что вопрос о нерабочих днях рассматривается краевым правительством.

«Я, конечно же, прежде всего болею за здравоохранение и, безусловно, склоняюсь к 23 октября. Понятно, что 23-24 октября – это выходные и, по большому счёту, с 25-го должны произойти какие-либо мероприятия по ограничению работы особо опасных зон, как я бы их назвала. Мы даже и в период с 30 октября по 7 ноября тоже должны определить, что мы будем делать: то есть каким образом будем работать, вплоть до государственных учреждений», - сказала Щеглова.

Она отметила, что власти региона будут принимать решение об ограничениях с учётом многих факторов, в том числе влияния на экономику и эпидобстановку.

«Вплоть даже до того, что у нас ещё происходит обсуждение по введению ограничений по QR-коду и по сертификатам для вакцинированных. Тоже не всегда есть понимание вообще и по идее, и по организации этого процесса, и контролю за ним. Поэтому у нас здесь спорные вопросы и мы должны выдать соответствующий проект постановления для его действия уже со следующей недели», - добавила Щеглова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления