Политика Губернатор Александр Осипов Осипов назвал самым сложным вызовом скептицизм «исстрадавшегося люда Забайкалья»

Осипов назвал самым сложным вызовом скептицизм «исстрадавшегося люда Забайкалья»

«Вот нам те обещали, эти говорили, это всё враньё, не верим»

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов назвал главным вызовом региона критичность и скептицизм местных жителей. Об этом он заявил 24 октября в интервью ГТРК «Чита».

«Самым главным вызовом являлось то, что я на самых разных уровнях встречался с людьми — в правительстве, на муниципальном уровне, в различных учреждениях, со средствами массовой информации, и говорил: вот мы будем делать то, нам надо делать то, и везде я видел скептицизм, везде практически, и всё воспринималось, особенно в первые 2–3 месяца, с очень высокой долей критичности, скептицизма», — рассказал Осипов.

Он отметил, что дорожники и строители не верили ему: «То есть я говорил — надо будет заниматься дорогами. «Ничего по дорогам никто никогда не делал, все про это рассказывают, вы нам врёте». Я собрал строителей — мы должны начать нормально строить социальные объекты, нам надо строить много детсадов, нам надо строить школы, нам надо ремонтировать больницы. «Да все вот это рассказывают» — и прям вставали строители и начинали называть фамилии, говорить: «Вот нам те обещали, эти говорили, это всё враньё, не верим», даже пытались уходить и так далее».

Самым сложным губернатор назвал отношение «исстрадавшегося населения, люда Забайкалья»: «Я прекрасно понимаю, что от того, сколько людей разделяют какую-то идею, сколько людей к ней хотя бы внутренне присоединяются, настолько она и будет динамичной, успешной, результативной».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления