Политика Губернатор Александр Осипов Осипов о муай-тай: Помогает голову перегрузить — всё вылетает

Осипов о муай-тай: Помогает голову перегрузить — всё вылетает

«Когда есть возможность, я с удовольствием или поборюсь, или подерусь...»

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что занимается тайским боксом (муай-тай) - нарабатывает технику и стоит в спаррингах, это помогает ему перегрузить голову. Интервью с главой региона опубликовано 25 октября на канале режиссёра Баяра Барадиева.

«Когда есть возможность, я с удовольствием или поборюсь, или подерусь... Сейчас немного муай-тай занимаюсь. (...) Соревновательные, боевые виды спорта помогают голову перегрузить — всё вылетает, голова зачищается, потом ты через час-полтора возвращаешься, у тебя свежая голова, свежие мысли, новый взгляд», - сказал Осипов, добавив, что во время силовых тренировок или спортивных игр не может переключиться.

Барадиев уточнил, был ли у Осипова опыт в боевых искусствах, потому что муай-тай не такой вид спорта, чтобы просто прийти в него. Губернатор ответил, что «раньше занимался там разными видами спорта».

«И наработка техники, и немного спарринги. Я не так чтобы готов [к спаррингам], потому что там очень контактный вид спорта. Причём надо, чтобы у тебя все части тела были готовы, потому что это рубка такая. Помимо техники, реакции, движения - это рубка характера возникает в определённый момент», — добавил губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления