Политика Замгубернатора Забайкалья в блоге советует политикам, как уходить от вопросов журналистов

Замгубернатора Забайкалья в блоге советует политикам, как уходить от вопросов журналистов

Пётр Попов советует пускаться в рассуждения, шутить или путать терминами.

Заместитель губернатора Забайкальского края Пётр Попов в блоге даёт советы политикам, как уходить от вопросов журналистов, однако считает, что чиновникам, к которым он себя причислил, такие советы неуместны. Об этом он заявил в интервью, опубликованном на сайте телеканала «ЗабТВ» 30 октября.

Попов начал вести блог в «Яндекс.Дзене» в марте 2020 года, в течение весны он публиковал 1-2 поста почти ежедневно, а в мае прекратил делать это. В публикациях он давал советы политикам, учил получать господдержку, рассуждал о коронавирусе и обнулении президентского срока.

«Вы активно ведёте соцсети, в блоге на «Дзене» даёте политикам советы, как уйти от неудобных вопросов журналистов. Вы пишете, что можно отшутиться, потянуть время, податься в размышления, запутать терминами. Вы считаете, что в настоящее время нужен чиновникам этот навык?» - спросила Попова журналист Тамара Ван-Фу-Ли.

«Ну начнём с того, что есть понятие политика, а есть чиновники. Так вот чиновнику то, о чём вы говорите, может быть, неуместно, поскольку ему нужно чётко знать цифры, данные, информацию и объективно говорить о том, о чём его спрашивают», — сказал Попов и со смехом добавил, что заранее ему прислали другие вопросы.

Также он ответил, что больше относит себя к чиновнику, так как «чтобы быть политиком, надо избираться, быть избранным народом».

Попов опубликовал в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) фото Ван-Фу-Ли с подписью: «Вот такие журналистки оценивают работу правительства и заместителя губернатора в частности». Он также написал пост, в котором обвинил «определённую группу лиц, заинтересованных в личном обогащении, но не в развитии региона» в «массовой атаке через средства массовой информации». По его мнению, для этого «придумываются очередные «разоблачительные» статьи, которые якобы способны изменить мою позицию и вынудить отступить от выбранного пути».

Комментировать публикацию фото он отказался, но позже пояснил, что подписчики спросили о критикующих его журналистах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления