Политика Губернатор Александр Осипов мнение Как замгубернатора Забайкалья Пётр Попов на 100 т. р. в Москве выживает

Как замгубернатора Забайкалья Пётр Попов на 100 т. р. в Москве выживает

Я уже вижу, как перед Поповым стоит выбор: оплатить коммуналку или купить дочке учебники.

Заместитель губернатора Забайкалья, глава краевого представительства в Москве Пётр Попов пытается послать сигнал о помощи. Раньше никогда не бывавший в наших краях, внезапно он прилетел, чтобы дать сразу три интервью. Если вы никогда не занимались конспирологией, то сейчас самое время.

Колонка впервые опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 7 ноября 2021 года.

Попов, в частности, рассказал, что живёт на зарплату в 100 тысяч рублей, на которую он вынужден самостоятельно покупать авиабилеты (до Забайкалья и обратно 30 тысяч рублей), оплачивать гостиницы (в среднем 10–15 тысяч рублей), а также покупать мебель в офис представительства! Потому что денег ему сразу дать не могут, хотя он и приносит в бюджет края много-много миллионов.

Почему правительство Забайкалья и губернатор Александр Осипов создали такие условия человеку, который живёт в одном из самых дорогих городов мира, воспитывает маленькую дочь и имеет личного водителя? Вывод напрашивается сам собой — Осипов злой, а Попов живёт в кредит, ведь очевидно, что нереально вместить такие расходы в 100 тысяч.

Замгубернатора, конечно, пытается экономить — не летает бизнес-классом, рекламирует мужскую косметологию «по доброте душевной» и катается на гелендвагенах обеспеченных дядь. Похоже, что эта доброта — просто способ выжить, потому что кредиты когда-то надо отдавать. Не признаешься же злому начальнику, что занялся рекламой за деньги? Это по закону не положено, а человеку нужно не только обеспечивать красавицу-жену и частный особняк, но и ребёнка. Я уже вижу, как перед ним стоит выбор: оплатить коммуналку или купить дочке учебники.

Вот и получается, что московский парень Пётр Попов просто выживает, а Александр Осипов опять оказался плохим. Либо Пётр держит забайкальцев за идиотов, которым можно раз в три года пропихнуть большую кучу чуши. И делайте с этим, что хотите, а он — обратно в Москву.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления