Политика Губернатор Александр Осипов Ванчикова пожаловалась на Кошелева – он хуже остальных реагирует на поручения губернатора

Ванчикова пожаловалась на Кошелева – он хуже остальных реагирует на поручения губернатора

К ноябрю он не предоставил информацию по 70 поручениям Осипова.

Заместитель губернатора Забайкалья Аягма Ванчикова на оперативном совещании правительства региона 6 декабря назвала имена тех вице-премьеров, которые больше остальных не реагируют на поручения главы края, в их числе Алексей Кошелев, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Была проведена инвентаризация контрольных поручений и их исполнение в течение 2 месяцев. Ситуация ухудшилась в сторону неисполнения поручений и непредоставления информации: по Алексею Кошелеву – было 53 (поручения, информация по которым не поступила – ред.) в октябре, стало 70 в ноябре; по Александру Бардалееву – было 13, стало 19», – доложила Ванчикова губернатору Александру Осипову.

По данным проверки, проведённой Ванчиковой, Алексей Кошелев в октябре получил от губернатора 408 поручений, в ноябре – 1 559. Процент выполнения к ноябрю составил 57%. Больше всего поручений из вице-премьеров получила Инна Щеглова: 2 849 в октябре и 3 334 в ноябре. Процент выполнения превысил 78% по итогам ноября.

На предыдущем оперативном совещании – 29 ноября – губернатор заочно отчитал исполняющего обязанности вице-премьера регионального правительства Алексея Кошелева за срыв сроков по региональным видам контроля.

После этого депутат Госдумы России Андрей Гурулёв в новом выпуске «Редколлегии» рассказывал, что проводит комиссию по чрезвычайным ситуациям (КЧС) в Забайкальском крае за Алексея Кошелева, потому что тот не справляется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления