Политика Губернатор Александр Осипов Комментарии в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) Осипов закрыл из-за попыток заблокировать аккаунт — пресс-служба

Комментарии в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) Осипов закрыл из-за попыток заблокировать аккаунт — пресс-служба

Возможность комментирования вернут в ближайшие дни.

Ограничение доступа к странице Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) губернатора Забайкальского края Александра Осипова вызвано атакой ботов, которые в числе прочего пытались заблокировать аккаунт, как только атака прекратится, возможность комментирования будет открыта, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 декабря пресс-секретарь губернатора Любовь Чистякова.

Осипов заявил, что повысить темпы вакцинации нужно любыми мерами, даже для этого оцеплять кварталы вместе с Роспотребнадзором и военными и вакцинировать население по спискам. Позже он объяснил эти слова желанием привлечь внимание к тревожной ситуации. Из-за волны критики, вызванной этим высказыванием, Осипов закрыл комментарии в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«Комментарии к странице пришлось закрыть на некоторое время, потому что была массированная атака ботов. В ней участвовали пустые фейковые страницы, в основном из Калининграда, Москвы. Чтобы страницу совсем не забанили, было принято решение ограничить доступ для того круга, с которым есть взаимная подписка. В ближайшее время, как только атака прекратится, мы думаем, это сегодня-завтра будет, комментарии откроют и будет свободное общение, как это раньше было», - сказала Чистякова.

Она добавила, что с упомянутых аккаунтов публиковались оскорбительные комментарии и жалобы на аккаунт губернатора, чтобы его заблокировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления