Политика Макарова руководит центром НКО и Фондом развития, за одну или две зарплаты - не знает

Макарова руководит центром НКО и Фондом развития, за одну или две зарплаты - не знает

Наталья Макарова совмещает должность главы центра НКО с работой руководителем Фонда развития Забайкальского края.

Наталья Макарова не знает, будет ли получать две зарплаты из-за совмещения должности главы центра НКО (Государственное казённое учреждение «Ресурсный центр развития НКО Забайкальского края») с работой руководителем Фонда развития Забайкальского края. Об этом она сообщила 15 декабря корреспонденту ИА «Чита.Ру».

ГКУ «Ресурсный центр развития НКО Забайкальского края» создали в августе 2020 года, его возглавила Наталья Макарова, работавшая помощником руководителя администрации губернатора, которую возглавлял Сергей Нехаев. 9 декабря стало известно, что Макарову назначили главой Фонда развития Забайкалья.

«Да, я какое-то время буду совмещать две должности. Вопрос зарплатных ставок ещё находится на согласовании с правительством Забайкалья», — заявила Наталья Макарова.

В новости исправлен заголовок 15 декабря 2021г в 11.55. Ранее в заголовке сообщалось «Бывшая секретарь РПЦ не знает, будет ли получать две зарплаты на госслужбе в Чите». Ни одна из должностей Натальи Макаровой не является государственной.

До карьеры чиновника Макарова руководила официальным порталом органов власти Забайкалья 75.ru, а также работала руководителем пресс-службы главы Забайкальской митрополии. Биография Макаровой публиковалась на «Чита.Ру».

В 2020 году «Чита.Ру» опубликовало два расследования о деятельности фонда. Первое касалось финансирования из средств фонда предвыборной кампании губернатора Александра Осипова, а второе — ситуации с дизайн-кодом Читы.

В январе 2021 года в УМВД по Чите поступили материалы проверки в отношении руководителя Фонда развития Забайкальского края Степанова. Они касались покупки фондом автомобиля Mitsubishi Outlander у тестя Степанова. В марте стало известно об увольнении Степанова, он отказался комментировать уход с поста. Администрация губернатора объяснила его отставку личным желанием.

Летом в фонде прошли обыски, касающиеся договора, по которому фонд выступал в качестве плательщика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления