Политика Губернатор Александр Осипов Цапарь сравнил Осипова с нацистом за его предложение вакцинировать по спискам

Цапарь сравнил Осипова с нацистом за его предложение вакцинировать по спискам

Он провёл аналогию с немецким генерал-губернатором, устоявшим масштабный террор в отношении населения Польши.

Создатель Читинской школы современной фотографии Сергей Цапарь 15 декабря на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) сравнил губернатора Забайкальского края Александра Осипова с нацистом за его предложение о принудительной вакцинации населения по спискам.

Осипов на заседании 13 декабря заявил, что повысить темпы вакцинации нужно любыми мерами, даже для этого оцеплять кварталы вместе с Роспотребнадзором и военными и вакцинировать население по спискам. Позже он объяснил эти слова желанием привлечь внимание к тревожной ситуации. Из-за волны критики, вызванной этим высказыванием, Осипов закрыл комментарии в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«Приказы здесь может отдавать только генерал-губернатор, являющийся непосредственным представителем фюрера» – Ганс Михаэль Франк, генерал-губернатор оккупированной Польши, рейхсляйтер, один из главных организаторов масштабного террора в отношении населения Польши, после окончания войны арестован и приговорён к смертной казни на Нюрнбергском процессе», — подписана публикация, в которой приводится также цитата Осипова с оперативного совещания.

Депутат Мосгордумы Екатерина Енгалычева призвала отправить в отставку губернатора Забайкальского края Александра Осипова в своём instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте. К вечеру 15 декабря публикация собрала уже более 21 тысячи лайков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления