Политика Губернатор Александр Осипов Депутат Роман Берг назвал несерьёзным предстоящее послание Осипова заксобранию

Депутат Роман Берг назвал несерьёзным предстоящее послание Осипова заксобранию

«Законодательная деятельность — это не шоу. Планирование его не проходит за неделю для Нового года».

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Роман Берг в беседе с корреспондентом ИА «Чита.Ру» 17 декабря назвал несерьёзным предстоящее послание губернатора Александра Осипова.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов обратится с посланием к заксобранию региона вечером в воскресенье, 19 декабря.

«Формирование законопроектных работ на целый год для целого региона обсуждается задолго, мы начали ещё в октябре строить планы на будущий год. А если вдруг будут какие-то предложения, то почему перед Новым годом вечером в воскресенье? Несерьёзно. Законодательная деятельность — это не шоу. Планирование его не проходит за неделю до Нового года, люди нас избирали совершенно не для этого», — рассказал Берг.

Он отметил, что это важное для Забайкалья политическое событие, однако, по его мнению, в послании губернатора к парламенту будут перечислены амбициозные и порой несбыточные планы: «Если же всё-таки будет поставлена проблемная повестка по стратегическому развитию нашего региона, то заксобрание ещё в октябре приступило к тому, что сейчас хочет сказать губернатор».

Журналистов не планируют пускать на послание губернатора Забайкалья Александра Осипова к заксобранию.

Мероприятие пройдёт впервые за три года. В 2020 году послание не проводилось из-за пандемии коронавируса, а в 2019 году Осипов был временно исполняющим обязанности губернатора. Ранее мероприятие уже анонсировали на апрель 2021 года, но не провели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления