Политика Губернатор Александр Осипов Осипов назвал три основные причины снижения темпов вакцинации в Забайкалье

Осипов назвал три основные причины снижения темпов вакцинации в Забайкалье

Одна из них – предновогодние хлопоты.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов в интервью информагентству «Интерфакс» назвал три основные, на его взгляд, причины, по которым жители края стали меньше вакцинироваться от коронавируса, об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе регионального правительства 20 декабря.

«Первую положительную динамику сформировали сознательные жители региона, кто подошёл ответственно к общей проблеме, кто надеялся защитить свои жизни и, главное, рассчитывал, что после вакцинации отменится большинство ограничений. Сейчас «буксуем», так как необходимо охватывать другие категории населения, у которых, видимо, иное отношение. Ещё один немаловажный фактор, что после 2 лет жизни с коронавирусом многие начинают к этому привыкать. Ну и третье — это предновогодние хлопоты, из-за которых на первом месте не здоровье, а какие-то другие моменты», – приведены слова Осипова.

По его данным, ещё 1,5 месяца назад ежедневно вакцинировалось 6-7 тысяч человек в крае, а сейчас – меньше 1,5 тысячи. При этом те, кто вакцинировался, не спешат ставить повторную прививку.

«Это предпосылки к формированию роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Около 4 недель назад у нас началось активное снижение уровня заболеваемости, но с учётом вышеизложенных факторов есть повод для беспокойства, что показатели по COVID-19 начнут ухудшаться», – сказал губернатор.

К 20 декабря за сутки коронавирус подтвердился у 261 забайкальца. Спад по количеству выявленных случаев продолжается уже 11 дней подряд.

К 19 декабря всего в Забайкальском крае были привиты первым компонентом 559 005 человек, из них завершили вакцинацию – 502 225. Повторно привиты 102 315 забайкальцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления