Политика Власти Забайкалья не стали называть причину увольнения директора Назаровой из кинокомпании

Власти Забайкалья не стали называть причину увольнения директора Назаровой из кинокомпании

«По этическим причинам».

Власти края отказались называть причины, по которым не был продлён контракт с бывшим директором Забайкальской государственной кинокомпании Еленой Назаровой. Ответ на запрос ИА «Чита.Ру» получен 20 января.

Ранее источник ИА «Чита.Ру» сообщил, что Елене Назаровой не продлили контракт в 2022 году. Позже стало известно, что администрация губернатора Забайкальского края соберёт кадровую комиссию для того, чтобы найти нового директора.

В ответе сказано, что причины не подлежат разглашению по этическим причинам. Решение по контрактам с руководителями подведомственных учреждений исполнительных органов государственной власти Забайкальского края принимает кадровая комиссия под председательством руководителя администрации губернатора, а также сам глава региона.

При этом отмечается, что Елена Назарова в полном объёме выполнила задачи по развитию Забайкальской кинокомпании. А канал РТК «Забайкалье», который принадлежит кинокомпании, продолжает работу в штатном режиме, и кадровые перестановки в структуре кинокомпании на работу канала не влияют.

«Назвать будущего руководителя кинокомпании не представляется возможным – на данный момент осуществляется поиск претендентов», – говорится в ответе на запрос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или OzonДебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
До 31 июля, 2026
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Отели"Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Отели"
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Отели"
До 31 августа, 2026
Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%
Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды