Политика Экс-главы Нерчинского района и города Петровск-Забайкальский баллотируются в заксобрание

Экс-главы Нерчинского района и города Петровск-Забайкальский баллотируются в заксобрание

Они работали в начале 2000-х.

Бывшие главы города Петровск-Забайкальский Геннадий Щукин и Нерчинского района Александр Перебоев баллотируются в заксобрание Забайкальского края от партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду», сообщается 22 февраля в телеграм-канале региональной избирательной комиссии.

Дополнительные выборы депутатов Законодательного собрания Забайкальского края третьего созыва пройдут 24 апреля 2022 года по трём одномандатным избирательным округам. Довыборы назначены в связи с досрочным прекращением полномочий депутатов Марины Кирилловой, Сергея Белоногова и Алексея Кужикова.

76-летний Щукин баллотируется по Петровскому округу, 63-летний Перебоев - по Нерчинскому, на Карымский одномандатный округ партия выставила 44-летнего Максима Золотарёва.

Щукин возглавлял Петровск-Забайкальский с 1996 по 2008 год. Перебоев руководил администрацией района в 2005-2010 годах, в 2011 году его осудили к условному сроку за взятку и превышение должностных полномочий. Данных о Золотарёве в открытых источниках не обнаружено.

От «Единой России» по Петровскому округу выдвинут генеральный директор ООО «Благоустройство+» Олег Бянкин. По Карымскому одномандатному избирательному округу №17 – руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Екатерина Фисун. По Нерчинскому одномандатному избирательному округу №20 — генеральный директор группы компаний «МАСМА» Владимир Забелин. На этом же округе от партии «Новые люди» выдвинут в качестве кандидата предприниматель из Нерчинска Борис Басакин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления