Политика Депутат Гурулёв: Случилось великое событие, освобождена Станица Луганская

Депутат Гурулёв: Случилось великое событие, освобождена Станица Луганская

Забайкальский политик прокомментировал ход военной операции на Украине.

Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулёв 26 февраля в своём telegram-канале опубликовал видео, в котором заявил об освобождении Станицы Луганской, которая находится в Луганской Народной Республике.

Народная милиция Луганской Народной Республики взяла под контроль посёлок Станица Луганская к северо-востоку от столицы республики. Об этом 26 февраля сообщил «Московский комсомолец» со ссылкой на военное ведомство ЛНР.

«Друзья мои, случилось великое событие. Освободили станицу Луганскую. Жители этой станицы 8 лет ждали этого момента и, к сожалению, многие не дождались, потому что за свою любовь к Родине были уничтожены неонацистами. Думаю, скоро территория всей Луганской республики будет свободна. И люди безбоязненно будут нормально и достойно жить», – сказал депутат.

Он попросил зрителей своего видео быть аккуратными при чтении новостей и не реагировать на фейки: «Сейчас вся западная машина, причём не Украина, а именно так называемый цивилизованный Запад работает для того, чтобы дискредитировать в любом варианте и поставить нам препоны в той операции, которую мы сейчас проводим. Очень сложный момент, я думаю, как раз время сейчас наоборот всем сплотиться вокруг великой цели – вокруг освобождения украинского народа от всей этой сволочи. Сплотиться, чтобы Россию снова сделать великой, а жизнь в ней достойной».

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на Украине — в планы РФ, по словам президента, не входит оккупация страны, а действия связаны с защитой самой себя от «тех, кто взял Украину в заложники».

Позже генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулёв заявил, что начавшая военную операцию на Украине Россия не ведёт войну с местным населением, а наносит удары по военным объектам, чтобы потом войти в страну и убрать из неё «нацистскую сволочь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления