Политика Путин останавливал продвижение войск, но Украина отказалась от переговоров – Песков

Путин останавливал продвижение войск, но Украина отказалась от переговоров – Песков

Продолжилась реализация плана проведения спецоперации.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что 25 февраля президент России Владимир Путин приказывал остановить продвижение российских войск на Украине из-за ожидаемых переговоров, но украинская сторона отказалась от этого, поэтому план операции Вооружённых сил России возобновился, написал 26 февраля «Коммерсант».

25 февраля президент Украины Владимир Зеленский обратился к президенту России Владимиру Путину с предложением «садиться за стол переговоров, чтобы остановить гибель людей». Затем, по заявлению МИД РФ, Киев отказался от переговоров и предложил обсудить вопрос 26 февраля. Офис украинского президента отрицает отказ от переговоров с Россией.

«Вчера днём в связи с ожидавшимися переговорами с украинским руководством Верховный главнокомандующий и президент России отдал приказ о приостановке продвижения основных сил российских войск», – приводит издание слова Пескова.

По его информации, продвижение основных российских сил возобновилось в соответствии с планом проведения операции, так как переговоры не состоялись.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на Украине — в планы РФ, по словам президента, не входит оккупация страны, а действия связаны с защитой самой себя от «тех, кто взял Украину в заложники».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления