Политика Володин назвал мнение осуждающих операцию на Украине «предательством»

Володин назвал мнение осуждающих операцию на Украине «предательством»

Володин назвал такую позицию «предательством народа» и заявил, что придерживающиеся её деятели культуры не замечали происходящего в Донбассе почти восемь лет.

Позиция деятелей культуры, которые осуждают российскую военную операцию на Украине, неприемлема, заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин в своём telegram-канале, сообщает 28 февраля РБК.

По его словам, за четыре дня российской военной операции на Украине «появились те, кто начинает рассуждать на тему мира». Такие люди, утверждает Володин, родились «с золотой ложкой во рту» и проживают за границей. Председатель Госдумы призвал их вернуться в Россию и «поработать на ее благо», а не «транжирить» деньги родителей.

«В этой связи неприемлема также позиция ряда деятелей культуры, которые многие годы не замечали происходящего в ДНР и ЛНР и даже сегодня не осуждают неонацистов, использующих мирных граждан как живой щит, размещая вооружение в центре жилых кварталов. Это никак иначе как предательством своего народа и тех, кто участвует в миротворческой операции, не назовёшь. [...] Если вы такие принципиальные, начните с того, что откажитесь от государственных грантов, от должностей в бюджетных учреждениях», — заявил спикер Госдумы.

Володин утверждает, что Россия выступает за мирное урегулирование конфликта на Украине, «но не за счет интересов государства и его граждан».

«Сейчас сложный период в истории нашего государства, но сплотившись, мы всё преодолеем», — написал он.

Ранее противников военных действий на Украине осудила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она заявила, что сторонники такого подхода думают о «своих сиюминутных проблемах».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления