Политика Активистку и модель из Читы Катю Валеру арестовали в Питере за антивоенную акцию

Активистку и модель из Читы Катю Валеру арестовали в Питере за антивоенную акцию

Имя активистки упоминалось 1 марта в списке задержанных в связи с акциями против военных действий на Украине.

Катя Валера

Уроженку Читы, модель и организатора акций против домашнего насилия «Не Виновата» Катю Валеру арестовали на 7 дней в Санкт-Петербурге за поддержку антивоенных акций. Информацию о задержании опубликовал медиапроект «ОВД-инфо»*, а также человек, представившийся братом Кати в своём instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте.

1 из 2

Имя активистки упоминалось 1 марта в списке задержанных в связи с акциями против военных действий на Украине. По информации «ОВД-инфо»*, полицейские забрали девушку прямо из дома.

Человек, представившийся братом Кати Валеры на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) сообщил, что её задержали по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ (организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлёкших нарушение общественного порядка). По решению суда Катю Валеру арестовали на 7 суток.

*Медиапроект «ОВД-инфо» внесён в список иноагентов.

В новость внесено изменение: ранее говорилось, что помимо «ОВД-инфо»* информацию о задержании опубликовал в instagram (запрещённая в России экстремистская организация) брат Кати.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления