Политика Губернатор Александр Осипов Автора поста в тг-канале про «волшебный порошок» Осипова так и не нашли

Автора поста в тг-канале про «волшебный порошок» Осипова так и не нашли

Информация появилась в telegram-канале «Александр Саидович Умаров» 15 января 2021 года.

Полиция не смогла найти авторов публикации от 15 января в telegram-канале «Александр Саидович Умаров», в которой, по мнению следствия, были сведения, порочащие честь и достоинство губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Об этом 6 марта сообщало ИА «Заб.Ру».

Как сообщается в официальном ответе отдела информации и общественных связей УМВД России по Забайкальскому краю, «дознание по данному уголовному делу приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого».

Публикация в telegram-канале, в которой говорится про «волшебный вожделенный порошок», до сих пор не удалена, доступ неограничен.

УМВД России по Забайкальскому краю 3 февраля 2021 года возбудило уголовное дело за клевету. В отношении одного из фигурантов сказано, что неустановленное лицо, понимая ложность распространяемых сведений, в telegram-канале «Александр Саидович Умаров» кроссплатформенного мессенджера Telegram опубликовало информацию о том, что Осипов является потребителем психотропных средств.

По данным «Заб.Ру», после возбуждения уголовного дела у читинского журналиста провели обыск, изъяли технику, но ничего не нашли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления