Политика Власти РФ утвердили список недружественных иностранных государств и территорий

Власти РФ утвердили список недружественных иностранных государств и территорий

Эти страны совершают в отношении России недружественные действия.

Правительство России утвердило перечень иностранных государств и территорий, совершающих в отношении РФ недружественные действия, сообщило 7 марта издание «Коммерсант» в своём telegram-канале со ссылкой на пресс-службу правительства.

Утром 24 февраля Владимир Путин выступил со специальным обращением, в котором объявил о военной операции в Донбассе. Президент сказал, что в планы РФ не входит оккупация Украины, а военные действия связаны с защитой самой себя от «тех, кто взял Украину в заложники». «Чита.Ру» в ежедневном режиме ведёт онлайн о происходящих событиях, связанных со специальной военной операцией.

В список вошли: государства-члены ЕС, Австралия, Албания, Андорра, Великобритания (включая остров Джерси и подконтрольные заморские территории – остров Ангилья, Британские Виргинские острова, Гибралтар), Исландия, Канада, Лихтенштейн, Микронезия, Монако, Новая Зеландия, Норвегия, Республика Корея, Сан-Марино, Северная Македония, Сингапур, США, Тайвань, Украина, Черногория, Швейцария и Япония.

Россияне и компании РФ, имеющие валютные обязательства перед зарубежными кредиторами из перечня недружественных стран, смогут расплатиться по ним в рублях. По данным ТАСС, все сделки компаний РФ с фирмами из недружественных стран будут одобряться правкомиссией. Единственной страной, выразившей протест в связи с включением в список, по состоянию на 8 марта, стала Япония.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления