Политика Глава Первомайского самостоятельно чистит снег и убирает ветки из-за нехватки денег

Глава Первомайского самостоятельно чистит снег и убирает ветки из-за нехватки денег

Глава посёлка Игорь Номоконов на своём тракторе убирает ветки и снег регулярно с 2012 года. Местные жители уже привыкли.

Глава администрации посёлка Первомайский Забайкальского края Игорь Номоконов ещё с 2012 года самостоятельно убирает на собственном тракторе снег и ветки из-за нехватки денег и людей. Об этом он рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру» в интервью, которое опубликовано 5 апреля.

«Причина не в том, что мне хочется убить себя на этом снегу или кому-то что-то доказать. Просто реально нет людей и денег. Спилить тополь можно руками подрядчика, но это стоит больших денег. Поэтому иногда приходится переодеваться и делать самому», - сказал глава посёлка.

Он отметил, что делает это безвозмездно, но не все в это верят.

«Не знал раньше, как отвечать на вопросы про то, зарабатываю ли я на этом как подрядчик. И отвечал целой историей – что, вот, у меня же есть свой автомобиль, и я езжу на нём по работе в Читу, Шилку, на пожары. Более того, у меня даже второй есть легковой автомобиль, на котором я езжу по свалкам, на пожары и в сёла. Но никто про это вопросов не задаёт», - поделился Номоконов.

По его словам, жители Первомайского уже привыкли к тому, что он сам убирает снег и пилит тополя. А такая практика в целом нормальна среди глав поселений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления