Политика Губернатор Забайкалья подтвердил увольнение зампреда правительства Кошелева

Губернатор Забайкалья подтвердил увольнение зампреда правительства Кошелева

Алексей Кошелев с 11 апреля ушёл в отпуск.

Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Алексей Кошелев оставит свой пост сразу после отпуска, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 12 апреля губернатор региона Александр Осипов.

Ранее о том, что Алексей Кошелев уходит в отпуск 11 апреля с последующим увольнением ИА «Чита.Ру» сообщали источники в органах власти. В пресс-службе правительства Забайкалья отставку чиновника тогда не подтвердили и не опровергли. Получить комментарий Кошелева также не удалось.

«Действительно, информация об увольнении правдива», – ответил на вопрос губернатор.

Алексей Кошелев — член «молодого» правительства Равиля Гениатулина с 2008 года. В должности вице-премьера курировал финансово-экономический блок, в том числе министерство сельского хозяйства. Был отправлен в отставку немедленно после назначения Константина Ильковского врио губернатора в 2013 году. Считался его основным соперником на выборах, но не прошёл муниципальный фильтр.

После этого переехал в Москву, где в 2014 году стал советником председателя правления Пенсионного фонда России, позже занял пост заместителя председателя Фонда социального страхования России. От должности в Фонде соцстрахования Кошелева освободили по собственному желанию. Алексей Кошелев стал исполняющим обязанности заместителя председателя регионального правительства 28 июля 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления