Политика Губернатор Александр Осипов Осипов о Гурулёве: Хорошо, что он в Госдуме, но с его уходом здесь случился провал

Осипов о Гурулёве: Хорошо, что он в Госдуме, но с его уходом здесь случился провал

«Я его прошу и требую, чтобы он помогал».

Андрей Гурулёв

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что после избрания Андрея Гурулёва депутатом Госдумы в регионе провалили работу, которую ранее выполнял бывший вице-премьер краевого правительства, сообщается на сайте ГТРК «Чита» 17 апреля.

«Я считаю, что мы правильное решение приняли – отправили Андрея Викторовича Гурулёва в Государственную думу, это будет большим подспорьем и Забайкальскому краю, и в целом России в Госдуме. Но с его уходом в целом провал здесь случился, он при этом у нас находится в комиссии, я его прошу и требую, чтобы он помогал, и он очень активно помогает, но тем не менее те, кто за это отвечает, ситуацию подупустили, скажем так», — заявил глава региона.

По его мнению, причиной увеличения пожаров в 2022 году не могут являться только климатические условия.

С начала пожароопасного сезона в Забайкалье зафиксировали пять лесных пожаров на площади 190 гектаров. Из-за угрозы пожаров в районах края с 25 марта начали вводить особый противопожарный режим, 1 апреля губернатор Забайкалья подписал распоряжение о запрете посещения лесов в 22 районах и в окрестностях Читы. С 16 апреля в регионе ввели режим повышенной готовности, во время действия которого нельзя жечь траву, выбрасывать золу и разводить костры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления