Политика Взятка экс-директора ДМРСУ Директор ДМРСУ Котов подозревается в получении «Лексуса» за «откат»

Директор ДМРСУ Котов подозревается в получении «Лексуса» за «откат»

Машина стоила около 4,5 миллиона рублей.

Алексей Котов

Директор дорожно-мостового ремонтно-строительного управления Читы Алексей Котов, которого задержали 19 апреля, подозревается в получении «Лексуса» в качестве взятки за заключение договора поставки оборудования на 55 миллионов рублей, сообщается на сайте следственного управления СК России по Забайкальскому краю.

Котов 18 апреля рассказал ИА «Чита.Ру», что покинет свой пост и уедет из Забайкальского края к своей семье.

«По версии следствия, в конце 2021 года Котов получил взятку за заключение договора поставки оборудования от руководителя коммерческой фирмы. Сумма заключённого контракта составила около 55 миллионов рублей. В качестве предмета взятки выступил автомобиль Lexus стоимостью около 4,5 миллиона рублей», — говорится в сообщении.

Следователи второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России задержали Котова по подозрению в совершении преступления на 48 часов. В служебном кабинете Котова, а также в его квартире проведены обыски. Уголовное дело возбуждено по материалам оперативной разработки регионального управления ФСБ.

В ближайшее время Котову будет предъявлено обвинение, следователи решат вопрос об избрании в его отношении меры пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления