Политика Land Cruiser 300 купила Корпорация развития Забайкалья за 13 млн — базовый стоит от 7 млн

Land Cruiser 300 купила Корпорация развития Забайкалья за 13 млн — базовый стоит от 7 млн

В качестве основания для закупки в документах указано, что автомобиль необходим для службы обеспечения инвестиционной деятельности.

Корпорация развития Забайкалья приобрела себе через Госзакупки люксовый автомобиль Toyota Land Cruiser 300 более чем за 12,8 миллионов рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 апреля в пресс-службе Общероссийского народного фронта Забайкалья.

Закупка была размещена на сайте Госзакупок 3 марта. Инициатором в документах указан глава Корпорации развития Антон Тутов. В качестве обоснования минимальной цены в закупочной документации, заказчик вставил ссылки на объявления аналогичных автомобилей с интернет-портала «Дром», не описывая характеристики машины.

В качестве основания для закупки в документах указано, что автомобиль необходим для службы обеспечения инвестиционной деятельности.

При этом, как видно на официальном сайте Toyota, базовый Land Cruiser 300 стоит от 7,2 миллиона, а самая дорогая комплектация премиум-класса Land Cruiser 300 GR SPORT стоит от 9,5 миллиона рублей.

В Бюро расследований Народного фронта отметили, что закупка и контракт были опубликованы после начала военной спецоперации на Украине.

Антон Тутов родился в 1987 году в Чите. В 2013 году возглавил отдел молодёжной политики министерства образования Забайкальского края. С 2015 года — начальник управления профессионального образования и молодёжной политики. В 2014 году был секретарём оргкомитета международного фестиваля «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества», в 2015-м — секретарём оргкомитета военно-патриотической игры «Зарница». В декабре 2015 году стал главой только созданного департамента по туризму, который возглавлял до расформирования в ноябре 2016 года.

6 марта 2020 года Антон Тутов возглавил Корпорацию развития Забайкальского края, сохранив пост в Агентстве Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления