Политика Губернатор Александр Осипов Коллегу Осипова с прошлой работы арестовали. Пресс-служба считает, говорить не о чем

Коллегу Осипова с прошлой работы арестовали. Пресс-служба считает, говорить не о чем

«Работали в одно время — не значит, что под началом».

Пресс-служба губернатора Забайкалья Александра Осипова не считает нужным комментировать арест бывшего коллеги Осипова, экс-замглавы Минвостокразвития Александра Крутикова. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщила пресс-секретарь краевого главы Любовь Чистякова.

По сообщению РИА Новости, Александра Крутикова арестовали 19 апреля, его подозревают в превышении должностных полномочий. С 2016 по 2019 год Крутиков находился в должности замглавы Минвостокразвития России. СК России сообщает, что Александру Крутикову и его соучастникам вменяется необоснованное выделение субсидии в 840 миллионов рублей, которые затем были похищены.

«Работали в одно время — не значит, что под началом. Отдельные telegram-каналы отписали в эту историю много других руководителей, что выглядит уже [...] немного нелепо. Ещё идёт следствие, правоохранительные органы работают, и они, конечно, разберутся с этой историей. То есть комментировать пока нечего», — сказала Любовь Чистякова.

Александр Осипов занимал пост первого замглавы Минвостокразвития с 2013 по 2018 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления