Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Осипов назначил Андрея Серёдкина министром спорта Забайкалья

Серёдкин был и. о. министра с февраля

Андрей Серёдкин

Поделиться

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов назначил Андрея Серёдкина министром физической культуры и спорта на срок своих полномочий с испытательным сроком на шесть месяцев, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 мая в пресс-службе правительства.

Место министра спорта вакантно с февраля, когда пост покинул Виталий Ломаев, отработавший в должности с лета 2018 года.

По словам Андрея Серёдкина, которые приводят в пресс-службе, работа ведомства под его руководством будет направлена на координацию усилий со спортивными федерациями, выстраивание структурированной и понятной плановой деятельности, наполнение ее яркими событиями.

— Обязательно мы должны заводить в край соревнования российского и международного уровня, чтобы многие из них стали визитной карточкой Забайкалья и давали новые импульсы в развитии спорта. Немаловажно охватить занятиями средний возраст забайкальцев, вижу реализацию этой задачи через корпоративный спорт. В районах края мы определим базовые для каждого района виды спорта — наиболее популярные в этих территориях, будем помогать их развитию. Особый акцент думаю сделать на молодежные виды спорта, которые сейчас в тренде. И, конечно же, необходимо реализовать планы по развитию спортивных объектов, — сказал он.

Андрей Серёдкин родился 4 декабря 1986 года в поселке Первомайском Шилкинского района. Окончил в 2008 году среднее специальное училище олимпийского резерва по специальности «педагог по физической культуре». В 2012 году окончил Байкальский государственный университет экономики и права по специальности «менеджмент организации в сфере физической культуры и спорта». С 2009 года работал в региональном центре спортивной подготовки Забайкальского края. С 2013 года занимал должность главного специалиста-эксперта отдела спортивных мероприятий и подготовки олимпийского резерва Министерства физической культуры и спорта региона. В декабре 2015 года возглавил отдел спортивно-массовой и организационной работы. Кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике. Женат, есть двое детей.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter