Политика Происшествия Министр природных ресурсов Забайкалья Сергей Немков получил представление от прокуратуры

Министр природных ресурсов Забайкалья Сергей Немков получил представление от прокуратуры

Он не проконтролировал исполнение госконтрактов, из-за чего свалки не убрали вовремя

Министр природных ресурсов Забайкалья Сергей Немков получил представление от прокуратуры за срыв сроков

Читинская межрайонная природоохранная прокуратура внесла представление министру природных ресурсов Забайкалья Сергею Немкову за нарушения в реализации проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология» — две свалки в Борзе и Нерчинске не убрали в положенный срок, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 июня в прокуратуре.

— Прокуратура установила, что между Минприроды и предприятием ООО «Проект» были заключены госконтракты для реализации мероприятий по нацпроекту «Экология». Необходимо было разработать смету и получить положительное заключение на рекультивацию двух свалок в Борзе и в Нерчинске. Установлено, что сроки по этим контрактам уже истекли, а работы до конца не были выполнены, — сообщили в ведомстве.

Представление вынесли как заказчику — министерству природных ресурсов, так и руководителю предприятия. Как пояснили в прокуратуре, Сергею Немкову внесли представление в связи с тем, что он как заказчик обязан был проконтролировать исполнение госконтрактов.

В настоящее время работы по обоим контрактам выполнены. Ответственных на предприятии привлекли к административной ответственности в виде предупреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления