CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Прокуратура посмотрела выпуски «ЗабТВ» с обвинениями Макаровой в коррупции и решила ничего не делать

Прокуратура посмотрела выпуски «ЗабТВ» с обвинениями Макаровой в коррупции и решила ничего не делать

В сюжетах Макарову обвиняют в выписывании себе полумиллионных премий и других махинациях

Наталья Макарова

Прокуратура Забайкальского края не нашла причин проверять сюжеты Youtube-канала «ЗабТВ», в которых главу Фонда развития Забайкалья и по совместительству главу Ресурсного центра развития некоммерческих организаций (НКО) края Наталью Макарову обвинили в коррупции. Об этом 12 июля корреспонденту «Чита.Ру» сообщил старший помощник прокурора Забайкальского края Евгений Синельников.

В трех видеороликах «ЗабТВ» забайкальская журналистка Елена Хзанян обвинила Наталью Макарову в плагиате её проекта, а также в выписывании себе незаконных премий в 400 тысяч рублей, нецелевом расходовании средств и других махинациях с конкурсами по поддержке НКО.

— В соответствии с законодательством прокурорская проверка исполнения законов проводится на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором. В случае официального поступления в прокуратуру обращений или иной информации, требующих прокурорского вмешательства, по ним будет проведена проверка. При оценке публикаций «ЗабТВ» оснований для инициирования прокурорской проверки не установлено, — говорится в сообщении.

В своем телеграмм-канале Наталья Макарова возмутилась этими обвинениями, расценила сюжеты как давление при осуществлении профессиональной деятельности и пригрозила тем, что обратится в правоохранительные органы и суд.

Наталья Макарова — экс-пресс-секретарь Забайкальской митрополии. С 2020 года руководит Ресурсным центром развития НКО, а в конце 2021 года она также возглавила Фонд развития Забайкальского края. Биографию Макаровой весной публиковало «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления