Общество Политика Назначенный 1,5 года назад зампред Гордеев уходит в отставку

Назначенный 1,5 года назад зампред Гордеев уходит в отставку

Он поблагодарил своих коллег, с которыми поднимал систему ЖКХ Забайкалья

Сергей Гордеев

Чиновник из Амурской области Сергей Гордеев уходит с поста заместителя председателя правительства Забайкалья, проработав в этой должности 1,5 года. Распоряжение об освобождении от должности с 16 июля подписано губернатором региона Александром Осиповым, сообщается 18 июля на сайте правительства Забайкалья.

— Сергей Гордеев отметил, что решение об увольнении принято по личным мотивам и собственному желанию. Также он выразил благодарность всем коллегам, с которыми он трудился над модернизацией системы ЖКХ Забайкальского края, — говорится в сообщении.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов назначил Сергея Гордеева зампредом правительства края в феврале 2021 года. На этом посту он отвечал за вопросы Министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи, Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, государственной инспекции.

Сергей Гордеев родился 20 июня 1968 года в городе Гулькевичи Краснодарского края. В 1987 году окончил Краснодарский техникум сахарной промышленности по специальности «теплотехническое оборудование промышленных предприятий». В 1997 году получил специальность инженера-строителя в Дальневосточном государственном университете путей сообщения. В 2006 году окончил институт повышения квалификации Дальневосточного государственного университета путей сообщения по программе «Менеджмент» по отраслям «транспорт», «управление предприятием». Начинал работать слесарем, водителем в Амурской области. В 1999 году был директором центральной котельной «Тындинская узловая специализированная дистанция тепловых сетей» Тындинского отделения Дальневосточной железной дороги. Затем работал начальником дистанции «Тындинская узловая специализированная дистанция тепловых сетей» Тындинского отделения Дальневосточной железной дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления