Бизнес Политика Дом за 36 миллионов — Министр ЖКХ Забайкалья Золотухин настаивает, что не скрывал траты своей жены

Дом за 36 миллионов — Министр ЖКХ Забайкалья Золотухин настаивает, что не скрывал траты своей жены

Супруга министра купила дом на Ленинградской, 15а

Илья Золотухин

Министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Илья Золотухин по результатам 2021 года не отчитался о том, что его супруга купила дом за 36 миллионов рублей, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» источник в органах власти. Сам Илья Золотухин опроверг корреспонденту «Чита.Ру» эту информацию и заявил, что все документы подал вовремя.

— Все данные были поданы в декларацию о доходах вовремя, у вас неверная информация. У меня просто запросили дополнительные данные. Моя супруга купила дом в кредит, все документы об этом я также подал. Ее долги по кредитам сейчас составляют 48 миллионов рублей, — рассказал министр.

В целом сейчас супруга Илья Золотухина владеет 18 помещениями. В декларации о доходах за 2021 год указано одно новое помещение супруги Ильи Золотухина площадью 951,4 квадратного метра. Министр уточнил, что это здание по адресу: Ленинградская, 15а — в этом доме располагается управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю, ресторан «Другая история», кафе «Небо», бар Harat`s republic, бар «Мята лаунж», кальянная Divan bar lof, а также фотостудия Victoria Flame. По словам Ильи Золотухина, его супруга владеет сетью Victoria Flame в Чите.

По информации источника «Чита.Ру», прокуратура Забайкалья внесла в администрацию губернатора представление с требованием устранить нарушения. В прокуратуре края эту информацию пока не прокомментировали.

Министр ЖКХ Забайкальского края Илья Золотухин за 2021 год заработал 4,1 миллиона рублей, а его жена — 15,5 миллиона рублей. В 2020 году Илья Золотухин заработал 3,67 миллиона рублей, а его супруга — 9,8 миллиона рублей. За год она увеличила доход более чем на 6 миллионов рублей. Также у нее есть автомобиль Nissan Qashqai.

Илья Золотухин занимает должность министра ЖКХ Забайкалья с 17 июня 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления