Город Общество Политика Мишустин, Трутнев, Мурашко навестили Читу Премьер-министр РФ Мишустин обсудит инвестирование в край во время визита в Забайкалье

Премьер-министр РФ Мишустин обсудит инвестирование в край во время визита в Забайкалье

Визит планирует в августе

Визит премьер-министра планируется на 15–16 августа

Премьер-министр России Михаил Мишустин обсудит вопросы инвестирования в Забайкальский край во время визита в регион в августе, сообщается на сайте правительства России.

Михаил Мишустин во время встречи с гендиректором Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Николаем Запрягаевым сообщил, что планирует посетить ряд регионов и попросил рассказать об их инвестиционной деятельности.

— В рамках «Дальневосточного квартала» инвесторы будут строить дома для граждан и всю необходимую инфраструктуру — это и садики, и школы. Принято также еще одно решение о расширении границ территории опережающего развития «Забайкалье» для строительства в Чите жилого микрорайона. Я как раз собираюсь посетить Забайкальский край. Надо продолжать формировать условия, чтобы люди оставались в родном краю, работали, создавали там семьи. Насколько инвесторы готовы участвовать в этой работе? — сказал Мишустин.

Николай Запрягаев сообщил, что строительство жилых кварталов планируют начать в 2023 году после проведения конкурсов, сдавать дома — в 2026 году.

Команда ВЭБ.РФ во главе с Игорем Шуваловым совместно с правительством Забайкальского края собиралась работать над созданием мастер-плана развития Читы, который должен сделать комфортную для жизни и развития экономики городскую среду. Набережная Читинки должна была войти в проект «Дальневосточного квартала», который губернатор Забайкальского края Александр Осипов презентовал команде ВЭБ.РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления