СЕЙЧАС -20°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тайну 300-тысячной премии главы в Шилкинском районе объяснили законом о персональных данных»

Вернуться к публикации
Все комментарии13
2 сент 2022 в 09:22

Судя по фото от кормушки глава питается хорошо.

2 сент 2022 в 08:24

Премия по итогам 2021 года, в августе 2022 года? Оригинально.

Гость
2 сент 2022 в 08:24

Что там персонального, ежеквартально с 2021 года зампредов, министры и их замы,главы районов получают премии за..то, что занимают кресла, результат работы на премии не влияет. А вот размер премии скрывают.

279207
2 сент 2022 в 08:42

У публичного должностного лица не может быть личной тайной при исполнении должностных обязанностей по определению.

Сколько можно
2 сент 2022 в 14:56

Причина, по которой премируют сотрудника - это не персональные данные!!!
Судя по происходящему, чиновники любого уровня воспринимают бюджет, как этакую кассу взаимопомощи (с одной оговоркой - чужие там не ходят!!!)

Пашва2022
2 сент 2022 в 11:45

Не повезло власти с народом, или повезло....?

Надежда
2 сент 2022 в 12:04

Гулял этот список в социальных сетях ещё в 2020 году. Скан-копия плохого качества со списком фамилий. И шумиха была, и прокуратура разбирались. Все уже это было. Видимо кому-то сильно насолил господин Воробьев, если этот список хранили два года, чтобы снова обнародовать перед выборами.

Глава
2 сент 2022 в 08:49

Ну получили получил, чё вам жалко чёли?

Сентябрина
2 сент 2022 в 10:30

А кто потом будет отвечать за разглашение личных данных журналистам похоже наплевать, им шумиха нужна. Не дали информацию, плохой. Разгласил информацию, хороший. Журналист ликует, а этот хороший административку получай. Весело.

В пункте 4 разъяснений от 14.12.2012 специалисты Роскомнадзора разобрали несколько ситуаций, когда нельзя предоставлять персональные сведения о работнике.

Так, нельзя передавать данные о работнике, если:

- с запросом обратился человек или организация, не уполномоченные федеральным законом на получение таких сведений. Например, запросивший персональные данные не является государственным инспектором труда, прокурором, сотрудником правоохранительных органов или органов безопасности и т. п.;

- нет письменного согласия работника на предоставление сведений о нем лицу, обратившемуся с запросом.

У чиновников, любого ранга, копеечные зарплаты, а ответственность зашкаливает, и для того чтобы привлекать на госслужбу, профессионалов приходится доплачивать премиями.