Политика Больше четверти избирателей проголосовали за два часа в забайкальском селе

Больше четверти избирателей проголосовали за два часа в забайкальском селе

Это в 10 раз превышает средний показатель по краю

Явка на четырех выборах превысила 20%


Явка избирателей на выборах главы села Кулусутай Ононского района превысила 26% — это в 10 раз превышает среднюю явку на всех остальных выборах, проводящихся в регионе. Данные о явке опубликованы в телеграм-канале избирательной комиссии Забайкальского края.

Численность избирателей в Кулусутае составляет 512 человек, к 10 утра 136 из них явились на участок.

Также высокая явка зарегистрирована на выборах главы села Южный Аргалей в Агинском районе Забайкальского края. К 10 часам утра она составила 24,3% — из 423 избирателей проголосовали 103 человека.

На выборах главы Тунгиро-Олекминского района явка составляет 22%: из 992 человек выбор сделали 222 избирателя.

Минимальная явка, по данным на 10:00, — 0,87% — зарегистрирована в поселке Атамановка, где проходят выборы главы и депутатов поселкового совета.

Выборы в органы местного самоуправления проходят на территории 27 районов Забайкалья, избираются главы пяти районов и шести городских округов, депутаты в 15 районах и главы в 30 сельских поселениях. Общее число проголосовавших к 10:00 — 7937 человек, что составляет около 2,6% от численности избирателей, которые должны принять участие в голосовании.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления