Общество Политика Отмена районного коэффициента В бюджет Забайкалья не заложили деньги на выплаты врачам — прокуратура подала в суд

В бюджет Забайкалья не заложили деньги на выплаты врачам — прокуратура подала в суд

Медикам не выделили свыше 4,1 миллиарда рублей

Забайкальская прокуратура оспорила в суде закон о бюджете региона, в котором оказалось не заложено свыше 4 миллиардов рублей на выплаты медработникам, сообщается 20 сентября на сайте краевой прокуратуры.

— Установлено, что принятый в декабре 2021 года закон «О бюджете Забайкальского края на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» не предусматривает денег на выплату районного коэффициента в размере 20% к заработной плате медработников, работающих в системе обязательного медицинского страхования. Всего на 2022 год в бюджете не заложено около 1,4 миллиарда рублей таких расходов, а с учетом планового периода на три года — свыше 4,1 млрд рублей, — говорится в сообщении.

Из-за отсутствия регионального финансирования выплаты районного коэффициента пришлось производить из Фонда обязательного медицинского страхования, в то время как эти деньги могли быть использованы для улучшения качества оказания медицинской помощи.

Заявление прокуратуры находится на рассмотрении в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления