Политика Один из «Лидеров России» стал новым зампредом в Забайкалье

Один из «Лидеров России» стал новым зампредом в Забайкалье

До назначения он 10 лет работал директором в одной из крупнейших энергетических компаний

Бывший директор компании стал министром планирования и развития Забайкалья

Победитель конкурса управленцев «Лидеры России», директор по инвестициям в одной из крупнейших энергетических компаний Владимир Петраков назначен исполняющим обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края — и. о. министра планирования и развития, сообщает ИА REGNUM. Об этом же ранее «Чита.Ру» сообщили источники в региональном правительстве, однако официального комментария властей региона добиться не удалось.

Бывший министр планирования и развития Забайкальского края Александр Ященко с 15 июня покинул свой пост по собственному желанию.

«В новом качестве буду заниматься привлечением инвестиций в приоритетные отрасли — промышленность, строительство, сельское хозяйство региона. Кроме того, буду курировать вопросы развития инфраструктуры для инвестиционных проектов, а также для социальной, транспортной сфер. Впереди реализация стратегически важных задач — создание промышленных парков, нового железнодорожного пропускного пункта Приаргунский, строительство заводов по производству извести и цемента. <...> Стало очевидно, что мой накопленный опыт востребован, появилось желание поделиться знаниями и использовать свои компетенции на благо страны. Конечно, новая должность — это серьезный вызов для меня, и я очень благодарен Александру Михайловичу Осипову, что поверил в меня», — цитируют в сообщении слова Петракова о своем назначении.

В 2001 году Владимир окончил МГИМО по специальности «финансы и кредит». Обладает ученой степенью, кандидат наук, владеет двумя иностранными языками. Имеет многолетний опыт реализации крупных инвестиционных проектов в промышленности, строительстве, в сегменте высоких технологий и цифровизации, нефтегазовом секторе — в разные годы руководил инвестиционным направлением в Государственной инвестиционной корпорации, Концерне Нефтяной, в 2010–2011 годах работал исполнительным директором Департамента корпоративных финансов Международного финансового клуба, в 2011–2012 годах являлся управляющим партнером в компании ICG.

Петраков принял участие в треке «Государственное управление» четвертого сезона «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей», где одержал победу, получил путевку в суперфинал конкурса и стал победителем сезона.

До назначения на должность Петраков более 10 лет работал директором по инвестициям в одной из крупнейших российских энергетических компаний ПАО «Интер РАО».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным ИА «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления