Политика Гурулев — о связи с Кадыровым: «Я был не совсем полностью согласен с Рамзаном»

Гурулев — о связи с Кадыровым: «Я был не совсем полностью согласен с Рамзаном»

Он рассказал, что их объединяло в прошлом

Депутат Госдумы от Забайкалья Андрей Гурулев рассказал в выпуске «Редколлегии» 18 октября о его связи с Рамзаном Кадыровым. Он заявил, что хорошо знаком с чеченским лидером и согласен с его высказываниями — пусть и не полностью, а схожие по посылу публикации постов в личных Telegram-каналах политиков не означают координацию их действий.

В своем Telegram-канале 1 октября Кадыров раскритиковал командующего Центральным военным округом генерал-полковника Александра Лапина за то, что под его руководством Российская армия отступила от городов Лиман и Изюм. Днем позже Гурулев опубликовал схожий пост, где также подверг критике Лапина за то, что тот неправильно оценил обстановку.

— Да, мы знакомы лично, но это было неизбежно, потому что я был командующим 58-й армии, а Рамзан Ахматович был главой Чечни. У меня в зоне ответственности были Дагестан, Чечня, Ингушетия, Северная, Южная Осетия, Кабардино-Балкария, и я как командующий армии был обязан с ними по многим вопросам взаимодействовать. Особенно 2010–2016 годы, а в те времена по горам стреляли очень серьезно, взрывали тоже. Поэтому все спецоперации, которые проводились, в том числе и под эгидой Объединенной группировки войск на Северном Кавказе (ОГВС), которая находилась в Ханкале. Командующим ОГВС тогда был Сергей Алимович Меликов, нынешний глава Дагестана. Конечно, многие вопросы мы с ним координировали. И мы друг друга знаем. Я был не совсем полностью согласен с Рамзаном в том, что он говорил, но во всяком случае с той постановкой вопроса я с ним согласился. Я высказал свое мнение, ни больше ни меньше того, — рассказал Гурулев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления