Политика Единороссы и один самовыдвиженец победили на муниципальных выборах в районах Забайкалья

Единороссы и один самовыдвиженец победили на муниципальных выборах в районах Забайкалья

Везде, где победили кандидаты от ЕР, явка составила около 20%, где самовыдвиженец — 45%

Кандидаты от «Единой России» по итогам предварительных результатов одержали победу на выборах в органы местного самоуправления, которые прошли 23 октября в Нерчинском и Чернышевском районах края. В Красночикойском районе победу одержал самовыдвиженец, сообщается в telegram-канале Избиркома Забайкалья.

В выборах участвовали кандидаты от пяти политических партий и самовыдвиженцы. В Красночикойском районе проходили выборы главы сельского поселения Урлукского, в Нерчинском районе избирали главу села Олеканского, а в Чернышевском районе проходили дополнительные выборы депутатов села Бушулейского.

По предварительным результатам, главой села Олеканского в Нерчинском районе избрана Любовь Комогорцева от партии «Единая Россия». Она набрала 60,63% голосов при явке в 28,62%.

На дополнительных выборах в совет села Бушулейского Чернышевского района избраны единороссы Надежда Ананенко — 88,68%, Александр Сапунов — 86,79%, Андрей Димов — 60,38%. Явка составила 22,94%.

Самая большая явка избирателей (45,41%) оказалась на выборах главы села Урлукского Красночикойского района — это единственный муниципалитет, где победу одержал не кандидат от «Единой России». Главой избран самовыдвиженец Александр Федоров, набрав 81,96% голосов избирателей.

Также состоялись выборы глав и депутатов совета Акшинского, Александрово-Заводского и Нерчинско-Заводского муниципального округа. Результаты голосований еще не подсчитаны.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления