Политика Коммунисты раскритиковали введение новых должностей помощников для замов губернатора в Забайкалье

Коммунисты раскритиковали введение новых должностей помощников для замов губернатора в Забайкалье

У замов губернатора появятся также руководитель секретариата и референты

Коммунисты голосовали против новых должностей

Руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Забайкальского края Юрий Гайдук раскритиковал введение новых должностей в администрации губернатора региона — соответствующее постановление большинство депутатов в итоге поддержали на сессии регионального парламента 26 октября.

Так, проект постановления Заксобрания, появившийся по инициативе губернатора края, предусматривал введение новых должностей: руководителя секретариата, помощника, главного и ведущего референтов — все должности создаются для заместителей губернатора. Как потом объяснил руководитель администрации губернатора Константин Колыванов, это не повлечет дополнительных расходов из средств бюджета края, а людей будут принимать за счет не занятых вакансий, имеющихся в правительстве.

По словам Юрия Гайдука, который раскритиковал проект постановления, за последние годы количество чиновников только растет, а для чего это делается — непонятно.

— Разве стали забайкальцы лучше жить от количества этих чиновников? Увеличивается обслуживающий персонал: референты, консультанты. Будет ли от них польза? На наш взгляд, пользы большой не будет, — прокомментировал журналистам Гайдук, добавив, что коммунисты голосовали против.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления