Сити-менеджер Читы Сапожников отправился на СВО. Кто его заменит

Пока неизвестно, кто станет его преемником

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников, назначенный на должность в 2019 году, 21 ноября официально подтвердил курсировавшие 4 дня слухи о возможной отставке ради участия в специальной военной операции на Украине. Про отставку Сапожникова говорили несколько месяцев — якобы его работа не устраивала губернатора региона Александра Осипова. А вот участие в СВО явилось полной неожиданностью для всех — это первый в России случай, когда столь высокопоставленный чиновник отправляется в зону боевых действий на Украину.

Решение Сапожникова — даже если его к этому кто-то подтолкнул — выглядит как минимум мужественным. А как максимум красивым: Сапожников известен не только как сити-менеджер, но и как военный человек с боевым опытом — он воевал в Чечне, был ранен и начал политическую карьеру уже после увольнения в запас.

В очередном выпуске проекта «Редколлегия» редакторы «Чита.Ру» Андрей Козлов и Екатерина Шайтанова обсуждают отставку Сапожникова, его будущее участие в СВО и соответствие происходящего здравому смыслу. Также в выпуске можно услышать рассуждения руководителей «Чита.Ру» о системе власти в Чите и о возможных преемниках Сапожникова на посту руководителя горадминистрации.

Редакция «Чита.Ру» желает Сапожникову удачи и возвращения домой целым и невредимым. Мы правда будем за вас переживать.

«Чита.Ру»
Сити-менеджер Читы Сапожников отправился на СВО

Ссылка на подкаст «Редколлегия "Чита.Ру"» в вашем приложении для подкастов — we.fo/1514736275.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления